О подразделении

Основной задачей Центра является сопровождение подготовки иностранных граждан, не владеющих русским языком, к освоению основных профессиональных программ на русском языке.

В соответствии с поставленной задачей, Центр выполняет следующие функции:

• разрабатывает рекламную информацию для привлечения слушателей на программы;
  • организует визовую и адаптационную поддержку иностранных граждан до начала и в процессе обучения на программах;
  • обеспечивает слушателей утвержденными учебными планами, программами обучения и учебно-методическими материалами по направлениям дополнительных общеобразовательных программ;
  • разрабатывает расписание занятий по общеобразовательным программам на основании учебных планов;
  • организует проведение занятий слушателей Центра, в том числе предметные лекции, семинары, в соответствии с расписанием.

Положение о Центре подготовки иностранных слушателей НИУ ВШЭ

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.