Презентация бакалаврских и магистерских программ НИУ ВШЭ для слушателей ПОИГ ФДП

6 апреля в рамках приемной кампании 2016/17 на Подготовительном отделении для иностранных граждан состоялась презентация бакалаврских и магистерских программ НИУ ВШЭ. Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками Центра международного студенческого рекрутинга и Управления по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии.

Слушатели из Боливии, Бразилии, Китая, Кореи, Сальвадора, Конго и других стран были приглашены, чтобы узнать подробности поступления в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ и обучения в университете. Участники встречи прослушали презентации образовательных программ бакалавриата и магистратуры, обучение на которых ведется как на русском, так и на английском языке.

Перед будущими абитуриентами выступила Камилла Аллегруччи, студентка 1 курса магистерской программы "Управление в сфере науки, технологий и инноваций", которая рассказала о программе, своей истории обучения в НИУ ВШЭ и поделилась опытом адаптации иностранного студента к жизни в Москве и учёбе в Вышке. Свою презентацию подготовили студенты из Молдовы и Узбекистана. Присутствовавшие на встрече представители Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии выразили готовность помочь новым студентам преодолеть препятствия, которые могут встретиться в начале жизни в стенах Вышки, как можно легче пройти процесс адаптации в Москве, разобраться, как работает Вышка, показать перспективы.

Встреча прошла в очень дружелюбной и неформальной атмосфере, и, надеемся, ещё больше укрепила веру в себя и желание слушателей подготовительного факультета поступать в НИУ ВШЭ.