Слушатели Подготовительного отделения узнали как стать хорошими программистами…

В прекрасную дату 13 мая, пятница, слушатели ПОИГ получили возможность посетить Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и познакомиться с предлагаемыми факультетом программами.

После проведения обязательного еженедельного занятия по информатике иностранные слушатели побывали на презентации бакалаврской программы «Программная инженерия», любезно подготовленной руководителем В.В. Шиловым. Далее была представлена другая, не менее интересная (особенно для будущих специалистов в сфере IT технологий, программистов) презентация бакалаврской программы «Прикладная математика и информатика». Ольга Викторовна Подольская, менеджер программы, рассказала слушателям каковы особенности учебного процесса, какие предметы изучаются, карьерные перспективы выпускников. Экскурсию в мир компьютерных наук завершил студент 2-го курса бакалавриата программы «Прикладная математика и информатика» Александр Бульдяев. Будущий программист с упоением поведал слушателям свою историю поступления на факультет, что ему особенно нравится изучать, какие возможности предоставляются студентам Вышки в выборе спортивно-досуговой деятельности. Так, Александр играет в волейбол в команде НИУ ВШЭ.

Несмотря на усталость под конец учебной недели, иностранные слушатели с интересом прослушали презентации, задали свои вопросы. Спасибо факультету компьютерных наук и его сотрудникам за организованную встречу и знакомство!