19 декабря пройдет фестиваль «Весь мир в одной Вышке»

Он объединит все народы университета в корпусе на Покровском бульваре

НИУ ВШЭ занял первое место по 11 предметам среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики стала лидером в списке российских университетов в Шанхайском рейтинге по 11 предметам. В 7 из них Вышка — единственный представитель России. Университет впервые вошел в список лучших университетов в предметной области «коммуникации» и вернулся в список по социологии.

Игра, которая объединяет: в Вышке прошел первый турнир по мини-футболу среди иностранных студентов

В “HSE Inter Football Cup” приняли участие шесть мужских и две женские команды иностранных студентов НИУ ВШЭ, представляющих 30 стран. Организаторами мероприятия стали Центр поддержки и карьеры иностранных студентов и выпускников Дирекции по интернационализации совместно с кафедрой физического воспитания НИУ ВШЭ.

Студенты ЦПИС ВШЭ представили свои исследования на международной конференции в Томске

В Томском политехническом университете (ТПУ) прошла III Международная научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов». Ее посетили учащиеся из 57 стран мира, и среди них четверо студентов программы Центра подготовки иностранных слушателей НИУ ВШЭ. Александра Богдановска и Роберто Андрес Перес Торрес ездили в Томск, а Лоренцо Труфоло из Италии и Лапавее Саракосала из Таиланда подключились к конференции онлайн из Москвы.

Oriental Crazy Day 2023: фото с пандой, каллиграфия и восточное гостеприимство

21 мая Школа востоковедения Вышки устроила традиционный День востоковеда — Oriental Crazy Day 2023. На «Встрече под звездами», состоявшейся в Центре культур НИУ ВШЭ, абитуриенты смогли познакомиться с образовательными программами, узнать условия поступления в Высшую школу экономики, пообщаться со студентами и преподавателями университета.

ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

В 2023 году Высшая школа экономики заняла первое место в предметных рейтингах российских вузов семейства «Три миссии университета» по экономике, социологии, менеджменту и психологии. НИУ ВШЭ вошел в тройку лидеров «медального зачета» по количеству предметов, охваченных рейтингами.

В Вышке пройдет Mental Health Spring

Студентов и сотрудников ждут 19 мая в корпусе на Покровском бульваре

Краеведческий диктант, экскурсии по Дому Дурасова и новый квест вокруг Покровки

Как Вышка проведет Дни исторического и культурного наследия Москвы

Какой мерч нужен университету

Пройдите опрос Дирекции по маркетинговым коммуникациям

Иностранные студенты НИУ ВШЭ узнали об истории и традициях Масленицы

22 февраля в корпусе НИУ ВШЭ на Старой Басманной, где расположен факультет гуманитарных наук, состоялось мероприятие по адаптации иностранных студентов под названием «Масленица». Российские сверстники рассказали им, что такое Масленица, провели традиционные масленичные игры и аттракционы, угостили блинами со сгущенкой. В свою очередь национальные клубы НИУ ВШЭ, объединяющие представителей различных диаспор, ознакомили гостей праздника со своими традициями проводов зимы и организовали дегустацию национальных блюд.