Никита Анисимов: «Здорово, что мы встречаем Новый год вместе, нашей большой вышкинской семьей»

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов поздравил вышкинцев с приближающимися праздниками. «Люди — вот главная наша ценность», — отметил он. В 2023 год Вышка входит как флагман российского образования, университет, где готовят высококлассных специалистов самых разных профилей, — от египтологов и режиссеров до химиков и урбанистов, подчеркнул Никита Анисимов. Он пожелал вышкинцам хорошо провести новогодние праздники, позволить себе хоть ненадолго поверить в чудеса. «Пусть ваши желания обязательно сбудутся! Давайте и в новом году держаться вместе и двигать наш университет вперед. Будьте счастливы в новом году. Доброго Нового года всем нам!» — заключил ректор.

Как обновились общежития в Вышке

Рассказывают студенты и администрация

На Покровке открылся центр сервиса «Студент»

Центр сервиса «Студент»
Здесь студенты и выпускники могут заказать справки и документы, а также задать вопросы по учебному процессу

В Вышке создается ситуационный центр

Он будет работать для студентов и сотрудников, нуждающихся в помощи из-за специальной операции на территории Украины

Новые правила въезда для иностранных студентов

Фото: Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики
Узнать больше о нововведениях можно на обучающих вебинарах Центра поддержки иностранных студентов, Центра международной студенческой мобильности и Центра подготовки иностранных слушателей

В России вводятся новые требования к иностранным студентам и сотрудникам

Проректор Иван Простаков — о самых важных нюансах

«До заветного рубежа остался год»

Вышке — 29

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Третий модуль начнется в зданиях университета

В Вышке пройдет выездная вакцинация от коронавируса

Формирование качественного спроса: методы привлечения иностранных абитуриентов в Вышку дают результаты

На заседании Ученого совета ВШЭ подведены итоги приема 2021/22 учебного года по отдельному конкурсу для иностранных граждан. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, на места с платой за обучение и на места, обеспеченные стипендиями правительства РФ, удалось набрать 2055 студентов из 156 стран.