«До заветного рубежа остался год»

Вышке — 29

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Третий модуль начнется в зданиях университета

В Вышке пройдет выездная вакцинация от коронавируса

Формирование качественного спроса: методы привлечения иностранных абитуриентов в Вышку дают результаты

На заседании Ученого совета ВШЭ подведены итоги приема 2021/22 учебного года по отдельному конкурсу для иностранных граждан. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, на места с платой за обучение и на места, обеспеченные стипендиями правительства РФ, удалось набрать 2055 студентов из 156 стран.

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Никита Анисимов
Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Ярослав Кузьминов переходит на пост научного руководителя НИУ ВШЭ: обращение к вышкинцам

1 июля Ученый совет НИУ ВШЭ рассмотрел заявление Евгения Григорьевича Ясина о его освобождении от должности научного руководителя НИУ ВШЭ. Члены Ученого совета единогласно избрали Евгения Ясина почетным научным руководителем. Новым научным руководителем университета в ходе тайного голосования членов Ученого совета избран Ярослав Кузьминов. Ярослав Кузьминов объявил о том, что оставляет пост ректора НИУ ВШЭ. Правительство как учредитель Вышки назначит нового ректора.

«На занятиях по русскому языку я чувствую себя комфортно»

С сентября этого учебного года Центр подготовки иностранных слушателей (ЦПИС) ВШЭ организует поддерживающий курс русского языка для иностранных студентов. Он рассчитан на тех, кто успешно окончил подготовительное отделение, а теперь учится в бакалавриате или в магистратуре ВШЭ в рамках правительственной квоты. Новостная служба портала выяснила, как проходит обучение и каких результатов добиваются иностранные студенты.

«Прошедший год продемонстрировал: мы способны не просто быстро развиваться, но и быстро преодолеть трудности»

В традиционном новогоднем видеообращении ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил всех с наступающим праздником. «Мы научились помогать друг другу в этот год, – сказал ректор. – Давайте будем в новом году больше радоваться и заводить новых друзей».

Вышке – 28!

Конкурс ко дню рождения университета

Стань участником международной стажировки Study Tour, не покидая своего города!

НИУ ВШЭ предлагает уникальную возможность недельного обучения для иностранных студентов по программе международной учебной стажировки «Study Tour Experience». Подача заявок с 22 октября по 16 ноября 2020 года